Marias Home

  • 58 m²
  • 1 camera da letto
  • 1 bagno

Questo centrale appartamento, Marias Home Atene, situato a una distanza di 550 metri dallo Stadio Panathinaiko e il Palazzo presidenziale, vanta una vista sulla strada.

L'appartamento Marias Home, di 58 m^2, dispone di un balcone e di comfort come un impianto di climatizzazione. L'alloggio ha 1 camera da letto. Gli ospiti beneficeranno di 1 bagno alla struttura. Troverete anche asciugacapelli.

L'appartamento offre comodi servizi di self-catering, tra cui una cucina completamente attrezzata con una macchina per caffè e tè, un frigo e un forno. Il ristorante il B&E Goulandris restaurant-cafe è specializzato nella cucina mediterranea ed è situato a circa 5 minuti a piedi dall'alloggio.

Il Centro Convegni ed Esposizioni Zappeion si trova a breve distanza da quest'appartamento, mentre la stazione della metropolitana Syntagma è a circa 10 minuti a piedi. Vicino alla struttura gli ospiti possono godere di giardini. Gli ospiti saranno vicini al Tempio di Efesto, a 10 minuti in macchina. La fermata dell'autobus Agalma Vyronos è situata a soli 10 minuti a piedi.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Marias Home Atene
The Corner 2 Apartment
Prezzo solo per cellulari

The Corner 2 Apartment

10
Eccezionale 1 recensione
252 m dalla struttura
雅典中心区域的舒适公寓
Prezzo solo per cellulari

雅典中心区域的舒适公寓

9.0
Eccellente 2 recensioni
259 m dalla struttura
USD 76 USD 68
a notte
Vibrant & Cozy Apt In Athens
Prezzo solo per cellulari

Vibrant & Cozy Apt In Athens

315 m dalla struttura
USD 108 USD 97
a notte

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi gratuito

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Nelle camere

    • Aria condizionata
    • Set per la preparazione di tè e caffè

    Nel bagno

    • Lavatrice

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori

    Animali domestici

    • Animali domestici ammessi

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 23:59
    Check-out: alle 11:00
    Numero di licenza00002919031
    Domande più frequenti
    • 🕌
      Quali sono i luoghi di interesse più popolari vicino a questo hotel, il Marias Home?
      Alloggiando presso questo hotel, il Marias Home, sarai a circa 20 minuti a piedi dal Licabetto e a 2 km dall'Antico tempio di Atena Poliàs. Se desideri esplorare ancora più punti di riferimento ad Atene, prendi in considerazione la possibilità di visitare il Museo nazionale di Atene, a 2,1 km di distanza.
    • 🚎
      C'è qualche fermata di trasporto pubblico vicino a questo hotel, il Marias Home?
      La stazione metro più vicina a questo hotel, il Marias Home è la stazione Syntagma, situata a 10 minuti a piedi e la fermata d'autobus più vicina è Stadio, che si trova a 5 minuti a piedi.
    • 🍹
      Ci sono dei bei ristoranti vicino a questo hotel a 4 stelle, il Marias Home?
      I migliori ristoranti vicino a questo hotel a 4 stelle, il Marias Home includono B&E Goulandris restaurant-cafe e Flaws Urban Bar, situati rispettivamente a 300 metri e a 250 metri la struttura.
    • Di quali servizi dispone questo hotel di Atene nelle camere degli ospiti?
      Ogni camera in questo hotel di Atene ha un balcone, come anche un impianto di climatizzazione.

    Posizione

    Map

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Marias Home Atene

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi